Денис Бриль назначен новым начальником ФКУ «Пробирная палата России»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил нового руководителя Российской государственной пробирной палаты — Дениса Бриля, следует из распоряжения Правительства Российской Федерации №1893-р от 28 августа 2019 г. «Назначить Бриля Дениса Валерьевича руководителем федерального казенного учреждения «Российская государственная пробирная палата при министерстве финансов Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе.

Денис Бриль окончил факультет № 3 (сейчас – институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика») МАИ в 1993 году с присвоением квалификации «инженер-системотехник». Является членом правления Клуба выпускников МАИ. Как отмечается на официальном сайте министерства науки и высшего образования РФ Ранее успешно работал в министерстве финансов РФ, Федеральном казначействе, Росфиннадзоре.

Бриль награжден наградами Российской Федерации, Президента России, ведомственными наградами Минфина России, МВД России, Минобороны России, Гостехкомиссии России, Минобрнауки России, Казначейства России, а также Счетной палаты Российской Федерации, наградами ряда субъектов Российской Федерации, Русской православной церкви, многих общественных организаций.