Клубный день на ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей»

12 апреля 2012 года, в День Космонавтики, состоялся «клубный день» Клуба выпускников МАИ на предприятии, являющимся головным разработчиком систем и комплексов зенитного ракетного оружия ПВО и ПРО нашей страны.

В рамках клубного дня делегация Клуба Выпускников около 40 человек посетили музей ГСКБ «Алмаз Антей», где с огромным интересом прослушали рассказ одного из старейших работников предприятия об истории создания, становлении и развитии систем противоздушной и противоракетной обороны страны Ведущие конструктора ЦКБ «Алмаз Антей»,кстати все в прошлом выпускники МАИ , рассказали о новых разработках , которые ведет предприятие и стало очевидно, что мы не только не отстаем , а во многом и опережаем наших потенциальных противников на Западе и США.!!!! Клубный день на ГСКБ “Алмаз-Антей” В программе Клубного Дня была достигнута договоренность между администрацией института, которую представляли ректор МАИ Геращенко А.Н. и проректора МАИ и руководством ГСКБ «Алмаз Антей» о создании кафедры МАИ на предприятии , направлении студентов старших курсов для обучения и последующего распределения для работы на предприятии после окончания института. На этой встрече нашлось время и для официального делового разговора и для простого дружеского общения , а завершилась она традиционным маевским тостом и пением гимна МАИ, что еще раз доказало существование незыблемого маевского братства В составе нашей делегации был посол Республики Беларусь в России г-н Кобяков А., выпускник 6 факультета, который пригласил членов Клуба Выпускников МАИ посетить Республику Беларусь в конце июня 2012 года.