Клубный день посвященный ССО МАИ

Клубный день прошел с 19 по 21 сентября 2008 года в оздоровительном комплексе Мэрии Москвы «Литвиново»

1958 год считают отправной точкой Студенческих Строительных Отрядов. Чаще его связывают с работой студенческого отряда МГУ в Казахстане. Исторически это складывалось таким образом. IX-я отчетно-выборная конференция комсомольской организации физического факультета МГУ 13 октября 1958 года приняла решение: предоставить объект для студенческой стройки; обязать бюро ВЛКСМ физфака организовать штаб по подготовке к целине 1959 года. И, однако, с точки зрения терминологии, речь идет о целинных отрядах.

У нас в МАИ они появились раньше. В 1954-м впервые студенты МАИ (небольшая группа) в составе отрядов других вузов приняли участие в освоении целины. В 1956 году целинный отряд составлял уже около 500 человек.

Помня о славном прошлом студенческого движения, Клуб выпускников МАИ решил провести это мероприятие, чтобы собрать вместе разные поколения выдающихся «бойцов» ССО от 60-х до 80-х и 90-х годов и новое поколение активистов института.

Место проведения: Оздоровительный комплекс Мэрии Москвы «Литвиново».

Время проведения: 19—21 сентября 2008 года.