Клубный день в городе Казани

27-29 сентября 2013 года состоялась поездка делегации Клуба выпускников МАИ в г.Казань.

Сразу после прибытия и размещения в Отеле Кортъярд Марриотт, находящего в непосредственной близости от Казанского Кремля, делегация отправилась с дружеским визитом на Казанский вертолетный завод, руководителем которого является выпускник МАИ Лигай Вадим Александрович. На заводе прошла экскурсия по цехам завода, где особое внимание привлек уникальный, полностью автоматизированный цех металлообработки. Также в цехе готовой продукции членам делегации были продемонстрированы современные вертолеты, выпускаемые заводом. После экскурсии состоялся дружеский обед.

Вечером того-же дня делегация совершила обзорную автобусную экскурсию по г. Казани, завершившуюся посещением Казанского Кремля и пешей экскурсией по нему.

Завершился первый день пребывания в Казани ужином в ресторане национальной кухни.

На второй день делегация посетила Казанский авиационный институт (КАИ) (Казанский национальный исследовательский технический университет им.А.Н.Туполева). Состоялся дружеский прием в ректорате университета, а также участники делегации посетили кафедру композиционных материалов и уникальную действующую аэродинамическую трубу.

Во второй половине дня делегация посетила Раифский Богородицкий мужской монастырь, где состоялась увлекательная экскурсия.

Вечер завершился уже традиционным ужином в ресторане национальной кухни.

В воскресенье, на третий день пребывания в Казани, членами делегации в частном порядке была совершена пешая прогулка по центру города с посещение торгового центра и покупкой сувениров. Все участники поездки остались довольны.