Выпускник МАИ возглавил Nokia в России

Выпускник Московского авиационного института Игорь Парфёнов назначен генеральным директором компании Nokia в России. Новый руководитель будет отвечать за реализацию корпоративной стратегии компании, которая направлена на укрепление позиций финской компании на российском рынке.

Игорь Парфёнов окончил Московский авиационный институт в 1998 году, после чего успешно работал в сфере телекоммуникаций. С 2002 года занимал должность технического директора компании Nokia в России.

Перед Игорем Парфёновым поставлены задачи развития новых направлений бизнеса на рынке операторов сотовой связи в сегменте корпоративных заказчиков и компаний с государственным участием. Также генеральный директор компании будет представлять интересы Nokia в профильных отраслевых организациях, в государственных и регулирующих структурах.